Башкирский Мед с пасеки Макаровых

Наша пасека
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

Главная » 2018 » Январь » 16 » Вересковый мед Оптом и в розницу
23:38
Вересковый мед Оптом и в розницу

Вересковый мед

   Вересковый мед – пчелы получают его из нектара розовых мелких цветков вечнозеленого ветвистого кустарника вереска обыкновенного (Galluna vulgaris). Вересковый мед  темного, темно-желтого и красно-бурого цвета, с резким ароматом, с терпким горьковатым вкусом. . Остается после его употребления и достаточно сильное послевкусие.  Чем дольше хранится вересковый мед тем вкус становится насыщеннее.

    Вересковый мед обладает способностью загустевать в студень-желе с большим количеством воздушных пузырьков, которые могут подниматься на поверхность. При перемешивании или взбалтывании студнеобразная структура верескового меда разрушается, и он вновь становится жидким, но в дальнейшем снова загустевает.  После кристаллизации становится красновато-бурым. Если рассматривать кристаллы верескового меда под микроскопом, они, в отличие от других сортов, имеют игольчатую форму. Вересковый мед менее гигроскопичный, чем другие цветочные меды.
    Вересковый мед  обладает способностью быстро сгущаться в сотах, делается желеобразным и тягучим, поэтому плохо откачивается на медогонке. У многих пчеловодов возникает вопрос как откачать вересковый мед? Часто вересковый мед используют как сотовый мед. Вересковый мед плохо подходит для зимовки пчел. По сравнению с другими медами содержит больше минеральных и белковых веществ, поэтому при перезимовке на вересковом мёде может наблюдаться понос пчёл. Если осенью в гнездах семей есть вересковый мед, то целесообразно его откачать и лучше взамен дать сахарный сироп. Вересковый мед самый богатый по количеству белка и минеральных солей.
Вересковый мед хороший антисептик. Хорошо помогает при бронхиальной астме, превосходное кровоочистительное и мочегонное средство.

Просмотров: 368 | Добавил: Rubik-M | Теги: Продукция пчеловодства, Оренбуржье, Башкортостан, Кочевая пасека, Мед оптом и в розницу, Абдулино, Пасека Макаровых, Продается мед | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar



Copyright MyCorp © 2024
uCoz