Башкирский Мед с пасеки Макаровых

Наша пасека
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта

Главная » 2018 » Январь » 17

Башкирский липовый мед

    Когда начинают говорить о различных видах меда, то обязательно отметят как самый лучший среди них - липовый. И часто вслед за этим послышится вздох печали - чистого липового мёда уже нет. Липу как основной медонос для лесных пчёл в Европе давно потеряли. В России леса с преобладанием липы составляют всего 0,4% от площади всех лесов и сосредоточены в основном на Урале в Башкортостане.
    Башкирский мeд - величайшее лекарство созданное природой. Он ценится своими свойствами, которые определяются природно-климатическими условиями Башкортостана, его богатой и своеобразной растительностью (по результатам исследований в Башкирии произрастают 352 медоносных растения).
    Башкирский липовый мед – элитный сорт, один из самых лучших российских медов, отличается мелкозернистой консистенцией и превосходным вкусом с тонким нежным ароматом цветков липы. ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: Rubik-M | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

Гречишный мед

     Гречишный мед исторический мед России. По цвету, гречишный мед может быть от темно-желтого до темно-коричневого с красноватым оттенком. обладает приятным острым ароматом и пряным вкусом, немного с горечью. При длительном хранении, больше одного месяца, гречишный мед кристаллизуется и превращается в кашицу с мелко-или крупнозернистыми кристаллами.
     Состав гречишного меда
     Полезные свойства гречишного меда основаны на большом количестве витаминов и микроэлементов которые он содержит. В составе гречишного меда находятся кальций, бор, фосфор, медь, цинк,  и многие другие элементы, столь необходимые человеческому организму. По своим питательным и лечебным свойствам гречишный мед ничуть не уступает остальным сортам, а в некоторых моментах даже превосходит их. Если сравнить светлые сорта с гречишным медом, то гречишный мед имеет гораздо бо ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Rubik-M | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

Донниковый мед

    Донниковый мед - относится к числу дорогих светлых сортов меда и отличается высокими вкусовыми качествами, часто упоминается как эталонный сорт меда. Цвет донникового меда от белого до  светло-янтарного, мед обладает  очень тонким приятным ароматом, чем то напоминающим запах ванили. Различают мед с донника белого (донника обыкновенного) который и обладает тонким ароматом ванили и более ярким выраженным вкусом и мед с донника лекарственного (донника желтого), у которого  не очень сильный запах и мягкий, нежный вкус.
Состав донникового меда состоит из 36,78% глюкозы и 39,59% фруктозы. Донниковый мед  содержит до 60 различных лекарственных компонентов. В народной медицине донниковый мед пользуется большой популярностью благодаря высоким питательным и лечебным качествам.
    На территории  США донниковый мед считается одним из лучших сортов меда, по ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Rubik-M | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)




Copyright MyCorp © 2024
uCoz